Чесночок на кухню

    ? опять после длительного перерыва я вернулась, можно сказать, взяла себя за шкирку, посадила перед компьютером и заставила написать маленькую статеечку =) А у самой ещё куча необработанных фотографий, незавершённых проектов, один "горящий" заказ... А ещё лето наступило как-то резко, нужно срочно спортом заниматься, маски поделать... Пора учиться жить без сна =)
    ?так, чесночок для украшения кухни. Делать его очень легко, да и по материалам ничего специального покупать не нужно.
 
 
 
 
    Сразу предупреждаю это не МК, фоток в процессе не делала. Постараюсь объяснить что к чему ;-) Нам понадобится: 1 пачка ваты, целлофановые пакеты, белые нитки, гречка или коричневая пряжа. Нарезаем из пакетов квадратики размером примерно 10 на 10 см, катаем кусочки ваты, обворачиваем получившиеся ватные комочки целлофановыми квадратиками, хвостики завязываем нитками. Дальше нитками делим наши шарики на "чесночинки" (как клубок наматываете, только следите, чтобы "чесночинки" получались более менее одинаковыми, всего их должно быть 6 или 8 шт.). Потом капаем на чеснок ПВА и обваливаем в гречке или мелко нарезанной пряже (у меня второе). Осталось собрать чесночок в связку и готово =) В первый раз я плела толстенькую косичку из пряжи (потом покупала что-то типа каната) и к ней привязывала чеснок, для красоты добавила перец, слепленный из самозатвердевающей массы и раскрашенный акриловыми красками.
 
 
 
 
 
    Так же перец можно слепить и из теста ;-) Пока перец не затвердел до конца, я вставляла в него колечки-штыри из проволоки (крутила сама, но видела такие в продаже для подвески рамочек), чтобы в дальнейшем привязать перчик к чесноку.
 
 
 
    На сегодня всё. Спасибо, что заглянули в гости! Удачи и хорошего настроения! :-*
19.05.13 16:03
Нравится
Понравилась статья? Есть замечания, вопросы? Буду рада вашим комментариям :-)
  • Таня
    • 15:54
    • 30 мая 2013

    Восторг! ?з простого материала такая прелесть!

  • Евгения Ващенко
    • 19:53
    • 13 ноября 2013

    =) Спасибо большое!

Смотрите стероиды в казахстане здесь. . Круглосуточная техпомощь на дороге /: помощь на дороге tube-city.ru.