Что такое hand made?

   В последнее время hand made стал не только популярным, но и очень модным веянием. Но, как оказалось, не все знают, что же это за зверь такой по имени Hand made, и не понимают, почему, например, скрапбукинг - это ручная работа, а работа фотографа - нет. Давайте разбираться.
   В переводе с английского "hand made" дословно означает "ручная работа", "сделано вручную". То есть hand made - это то, что делается руками, а не техникой. Это вещи, в которые вложены фантазия, настроение и частичка души мастера. Не нужно путать технику с инструментами. В своей работе мастер может использовать ножницы, крючок, горячий пистолет и прочее, в результате он получит изделие hand made. Но, если использовать фрезерный станок с ЧПУ, мы получим изделие массового производства.
 
 
   Нельзя к hand made относить услуги, так как услуга - это вид деятельности, в процессе выполнения которой не создаётся новый, ранее не существовавший материально-вещественный продукт, но изменяется качество уже имеющегося созданного продукта. Услуга - это благо, предоставленное не в виде вещей, а в форме деятельности. Hand made же подразумевает создание нового, эксклюзивного предмета. Поэтому маникюр, макияж, причёска и прочее - не изделия hand made.
   Подведём итог. Как отличить вещь hand made?
   1. В идеале изделие должно быть сделано полностью вручную, но допустимо использование материалов (кружево, пуговицы, глазки и прочее) не ручной работы.
   2. ?зделие hand made должно быть эксклюзивным. Даже если мастер попробует повторить работу другого мастера, результат не будет идентичным, так как техника работы у всех мастеров различная. Все изделия hand made уникальны, как и уникален каждый человек по отдельности.
   3. ?зделия ручной работы должны быть высокого качества и проработаны до мелочей.
   4. Вещи hand made пропитаны любовью и теплотой рук мастеров, создающих их. ?менно поэтому они привносят уют и комфорт в любое помещение. ? именно за это они так высоко ценятся каждым из нас!
 
 
   Автор статьи Евгения Ващенко.
   ?спользование статьи разрешено только со ссылкой на testoplastika.ru
10.08.13 16:32
Теги: статьи
Нравится
Понравилась статья? Есть замечания, вопросы? Буду рада вашим комментариям :-)
Линии производства кефира проектирование цеха по производству кефира.